В оздоровительных лагерях Октябрьской железной дороги отдохнули более двух тысяч детей

Опубликовано: 16 августа 2014 г. в 10:05 10 0Нет комментариев0

В трех детских оздоровительных лагерях Октябрьской железной дороги с июня по август 2014 года отдохнули 2003 ребенка, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОЖД.

Лагерь «Маяк», расположенный на ст. Петяярви Ленинградской области, принял 630 детей, по 210 за смену. Каждое лето для качественного отдыха детей разрабатываются образовательные и развлекательные программы, например, в этом году дети узнавали историю российских железных дорог, путешествуя на «колеснице времён».

В лагере «Юный железнодорожник», расположенном в посёлке Опухлики Псковской области, уже несколько лет реализуется программа «Путь твоей безопасности». В игровой форме дети изучают основы безопасного поведения в быту, в экстренных ситуациях, а также вблизи объектов железнодорожного транспорта. Это инновационная программа разработана специально для железнодорожных детских оздоровительных лагерей. Программа не имеет аналогов в стране и удостоена знака качества «Лучшее – детям».

«Юный железнодорожник» принял летом 2014 года 684 ребенка, что на 27 больше, чем в прошлом.

Самый посещаемый из всех лагерей Октябрьской железной дороги - детский оздоровительный лагерь «Тверца», расположенный на берегу одноименной реки в Тверской области, летом 2014 года предлагал отдыхающим школьникам программу со спортивным уклоном. Главная идея программы заключается в том, что здоровый образ жизни является частью корпоративной культуры для будущих поколений железнодорожников, и направлена на популяризацию спортивного образа жизни. За лето в спортивных отрядах лагеря отдохнуло 120 ребят от 10 до 14 лет. В общей сложности свои каникулы в «Тверце» провели 689 детей. Это на 48 человек больше, чем в прошлом году.

Впервые путевки в «Юный железнодорожник» и «Тверцу» реализовывались по разной стоимости. Первая смена была доступней самой популярной второй, третья – дешевле первых двух. Таким образом, удалось добиться равномерного заполнения детских оздоровительных лагерей на все три смены.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.