Псковичи могут изменить написание имени и фамилии в загранпаспорте

Опубликовано: 16 августа 2014 г. в 18:57 3 0Нет комментариев0

Псковичи могут изменить написание имени и фамилии в загранпаспорте, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФМС России по Псковской области.

"Несмотря на постоянное усовершенствование и упрощение процедуры оформления документа, у граждан возникает ряд вопросов, требующих дополнительных разъяснений. Одним из таких вопросов является внесение сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита", - отметили в ведомстве.

За последние 10 лет порядок написания фамилии и имени в заграничном паспорте изменялся три раза. В настоящее время используется способ транслитерации (простого замещения русских букв на латинские) в соответствии с рекомендованным Организацией международной гражданской авиации (ИКАО) международным стандартом (п. 97 вышеназванного административного регламента).

Регламент предусматривает изменение транслитерации по письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме и поданному лично при предоставлении документов в миграционную службу. К такому заявлению должны быть приложены документы, являющиеся основанием для изменения транслитерации: ранее выданный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, действительный вид на жительство для проживания гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

Информация о правилах написания фамилии и имени в заграничном паспорте в соответствии с действующей транслитерацией размещена на стендах территориальных структурных подразделений Управления Федеральной миграционной службы России по Псковской области, а также на официальном интернет-сайте УФМС России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.