Россия готова реструктурировать кредит Кипру

Опубликовано: 16 августа 2014 г. в 20:48 3 0Нет комментариев0

Законопроект о реструктуризации задолженности Кипра по кредиту внесен правительством в Госдуму. Как сообщает «Российская Газета», если депутаты одобрят его, то процентная ставка по кредиту будет снижена с 4,5 процента до 2,5 процента.

Соглашение между правительством России и правительством Кипра о предоставлении Кипру государственного финансового кредита от 23 декабря 2011 года предусматривает погашение задолженности в сумме 2,5 миллиарда евро единовременным платежом 1 июля 2016 года, процентная ставка за пользование кредитом - 4,5 процента годовых.

Кипр платит по графику, в полном объеме исполняет свои обязательства: по состоянию на 1 мая 2014 года платежи в уплату процентов составили 186 миллионов евро.

Но из-за ухудшения финансового положения власти Кипра обратились к руководству России с просьбой о реструктуризации задолженности по предоставленному в соответствии с данным Соглашением кредиту.

Правительство России предлагает уменьшить процентную ставку до 2,5 процентов годовых и перенести погашение основного долга на период 2018-2021 годов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.