Станислав Семенюта: Орден Суворова олицетворяет собой труд всех солдат, сержантов и офицеров дивизии

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 18:48 8 0Нет комментариев0

Бывший командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии Станислав Семенюта уверен, что она будет с честью нести орден Суворова, который был ей присвоен сегодня указом президента РФ. Об этом он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации.

«Я командовал дивизией 9 лет. Из них 7 лет она принимала участие в различных вооруженных конфликтах. У нас был такой прецедент, когда 234-му полку 76-й дивизии впервые в истории России было присвоено почетное наименование святого благоверного князя Александра Невского. Сегодня другая знаменательная дата. Наверное, впервые в истории России в мирное время дивизии присваивают орден Суворова», - отметил Станислав Семенюта.

Он добавил, что орден олицетворяет собой труд всех солдат, сержантов и офицеров дивизии. «Я знаю, что они не уронят честь этого ордена. На знамени дивизии есть девиз: «Мы всюду там, где ждут победу!». Они с этой задачей обязательно справятся и в дальнейшем», - не сомневается бывший военком.

По его словам, псковская дивизия отличается от других удобным расположением. «Учебно-материальная база так близко подходит к Пскову, что если некоторые подразделения частей других дивизий могут стрельнуть один или два раза в сутки, то мы можем три или четыре раза», - отметил Станислав Семенюта.

Напомним, Станислав Семенюта командовал 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии с 1996 по 2005 годы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.