В музее Ленина откроется выставка, посвященная первому секретарю Псковского комитета ВКП (б)

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 14:24 5 0Нет комментариев0

22 августа в рамках празднования памятных и исторических дат Псковского музея-заповедника в музее-квартире В.И. Ленина откроется выставка к 70-летию со дня образования Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, она посвящена Леонтию Макаровичу Антюфееву – первому первому секретарю Псковского областного и городского комитета ВКП(б) с 1944 по 1949 годы.

На выставке будут представлены документы, фотографии, награды, открытки, газеты, значки и плакаты, а также вещи 1940-х годов, отражающие повседневную деятельность первого руководителя области.

Леонтий Антюфеев (1905-1975) - партийный деятель, член Коммунистической партии с 1928 года. Находился на комсомольской и партийной работе в Ленинграде. В период Великой Отечественной войны (1941 - 1945 годы) заведовал организационно-инструкторским отделом Ленинградского городского комитета партии, был членом Военного совета Ленинградской армии народного ополчения. В августе 1944 года - октябре 1949 года - первый секретарь Псковского областного и городского комитетов ВКП(б). С 1949 года проживал в Ленинграде, возглавлял Управление кинофикации Ленинградской области. Заслуженный работник культуры РСФСР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.