Андрей Турчак доложил Владимиру Путину о реализации майских указов в Псковской области

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 13:02 6 0Нет комментариев0

Псковская область выполняет все «дорожные карты» по майским указам президента, согласованные с министерствами. Об этом врио губернатора Псковской области Андрей Турчак доложил 20 августа на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает официальный сайт главы государства.

По словам Андрея Турчака, средняя зарплата в регионе по итогам первого полугодия составила 20 тысяч 700 рублей. На тысячу рублей удалось увеличить среднюю зарплату учителям.

«То есть по зарплатам вы в графике?» - поинтересовался Владимир Путины. «В графике, - ответил Андрей Турчак. - Идем с плюсом и закрываем отставание, которое у нас было. В 2013 году мы не добрали где-то 5% по воспитателям детских садов, сейчас по полугодию мы перекрыли это отставание, идем на уровне плюс 11%».

Врио губернатора подчеркнул, что существенно вырвались вперед в вопросе повышения заработной платы в регионе врачи. Средняя их заработная плата составляет порядка 36 тысяч рублей при средней в регионе 20 тысяч 700 рублей. «Но здесь, конечно, вопрос очень остро стоит с кадровым дефицитом. У нас порядка 500 специалистов – это «горящая» очередь по врачам, а общая очередь – 1200 человек. Сейчас решаем эти вопросы, в том числе, за счет переселенцев и вынужденных переселенцев из восточной Украины, приезжают врачи и идут работать в нашу сеть здравоохранения», - пояснил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.