Глава Пскова вручил юным псковичам паспорта

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 18:24 5 0Нет комментариев0

Церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации юным псковичам состоялась в администрации города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, она прошла накануне праздника - Дня Государственного флага Российской Федерации.

Глава города Пскова Иван Цецерский обратился к присутствующим со словами напутствия и поздравления.

«Мы сделали доброй традицией - вручать паспорта накануне каждого значимого государственного праздника, - подчеркнул Иван Цецерский. - Это еще более подчеркивает значимость в жизни каждого из нас - получения самого важного документа. В этот раз эта церемония приурочена к национальному празднику - Дню Государственного флага Российской федерации». Иван Цецерский очень образно, через экскурс в историю страны и нашего края, а также через призму сегодняшних значимых событий, рассказал юным псковичам о том, чем является возрожденный флаг России - «государственный триколор» для каждого россиянина».

«Наш флаг вбирает в себя всю историю, все достижения - трудовые, ратные. Для Пскова, как города Воинской славы, он имеет особое значение. Ведь, под нашими флагами многие поколения побеждали врагов. Псков никогда не стоял на коленях перед врагом. Он всегда был и остается надежным защитником рубежей нашей страны», - констатировал глава города Пскова.

Он призвал юных псковичей любить родной город, беречь его, ценить то, как много делается сегодня для его жителей - это и широкомасштабный ремонт дворов, улиц, и реконструкция набережной реки Великой, и благоустройство и многое - многое другое. «Для вас сегодня главная задача - учиться. Учиться хорошо. В учебе - все ваши главные достижения и достижения нашего города. Мы хотим, чтобы каждый выбрал интересную для себя профессию, которая позволит раскрыться лучшим качествам - человеческим, деловым. Профессии, которые помогут сделать Псков не просто красивым и комфортным для жизни городом, а процветающим», - пожелал юным псковичам Иван Цецерский и остановился на значимости простых человеческих ценностей. Таких как, уважение родителей, крепкая семья, дружба...

Вручив паспорта, глава города Пскова предложил юным псковичам и их родителям поговорить о проблемах, волнующих их. Выяснилось, что у юных горожан, еще несколько минут назад, казавшихся робкими и застенчивыми детьми, есть и своя аргументированная точка зрения, и гражданская позиция и конкретные просьбы и предложения, касаемые обустройства родного города.

«Таким образом, официальная церемония перешла в плоскость конструктивного диалога между подрастающим поколением с его сопричастностью ко всем переменам в Пскове, и властью, которая чутко улавливает настроение и пожелания молодежи, и все это в дальнейшем претворяет в жизнь», - отметили в пресс-службе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.