36 должников нашли псковские приставы с помощью системы «Поток»

Опубликовано: 20 августа 2014 г. в 19:12 1 0Нет комментариев0

19 августа в Пскове в ходе акции «Несчастливый номер» было выявлено 36 должников-автолюбителей и наложен арест на три автомобиля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, акция «Несчастливый номер» проводилась рабочей группой, состоящей из судебных приставов-исполнителей двух городских отделов: ОСП №1 г. Пскова, ОСП №2 г. Пскова и инспекторов ГИБДД на ул. Алмазной.

За время проведения акции инспекторы ГИБДД и судебные приставы-исполнители ОСП №1 г. Пскова и ОСП №2 г. Пскова остановили 47 автомобилей и проверили их владельцев по базам должников. Было выявлено 36 должников по различным исполнительным производствам, в том числе 25 – по административным штрафам ГИБДД. 23 человека оплатили на месте задолженности на общую сумму 125 тысяч рублей. Из них 11 псковичей рассчитались с долгами по штрафам на сумму почти в 13 тысяч, а 8 должников оплатили задолженности по налогам на 98 тысяч рублей. Ещё пятеро автолюбителей предъявили квитанции о ранее произведенной оплате.

Среди прочих «несчастливым» оказался в тот день номер у автомобиля «Hyundai», чей владелец по исполнительным производствам имеет значительную задолженность перед кредитной организацией в размере 120 тысяч рублей. На автомобиль этого должника в ходе акции был наложен арест с правом пользования. Согласно закону, постановление о наложении ареста может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу или оспорено в суде общей юрисдикции в 10-дневный срок.

Впервые акция «Несчастливый номер» была проведена в октябре 2012 года. Тогда первые 1200 номеров автомашин псковичей-должников были выбраны работниками отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области и переданы в информационный центр УГИБДД. В настоящее время в этой базе уже несколько десятков тысяч номеров, а акция проводится на постоянной основе в разных местах города. Для совместных выходов инспекторы ГИБДД с комплексом «Поток-М» и судебные приставы-исполнители с базой по должникам выбирают наиболее оживленные транспортные артерии Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.