Приставы проведали должников в Тямше и собрали. 42 тысячи рублей

Опубликовано: 5 сентября 2014 г. в 18:01 8 0Нет комментариев0

4 сентября в поселке Тямша Псковского района судебные приставы-исполнители провели акцию «У вас долги? Тогда мы идем к вам!» Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления ФССП.

В отделе судебных приставов Псковского района решили один раз в неделю возвращаться к коллективно-выездной форме работы с должниками, в ходе которой сотрудники службы работают не по своим участкам, а организованно проводят исполнительные действия в одном населенном пункте.

Так, в четверг вечером, с 18:00 до 22:00, акция «У вас долги? Тогда мы идем к вам!» проводилась в Тямше. Семь судебных приставов работали в центре поселка – в нескольких пятиэтажных домах на улице Октябрьской.

«Для проведения нашей акции мы выбрали для каждого пристава по 15 исполнительных производств, должники по которым проживали в пятиэтажках, – рассказал старший группы, судебный пристав-исполнитель отдела Александр Иванов. – Это было сделано для того, чтобы успеть в течение четырех часов посетить как можно больше квартир. В результате нам удалось пройти более 100 адресов должников по коммунальным платежам, алиментам, кредитам, штрафам ГИБДД. В некоторых адресах должники радостно предъявляли нам квитанции, чтобы подтвердить, что свои задолженности по коммунальным платежам, к примеру, граждане уже погасили напрямую взыскателю. Некоторые оплачивали на месте штрафы. 10 гражданам мы вручили требования-извещения о явке к судебному приставу-исполнителю, а у троих пришлось составить акты описи и ареста бытовой техники. В целом, по итогам акции были погашены долги на сумму 42 тысячи рублей.

В отношении жителей поселка Тямша в отделе судебных приставов Псковского района в настоящее время находится на исполнении 663 исполнительных производства. Общая сумма долгов по коммунальным платежам, кредитам, алиментам, штрафам и другим видам задолженности составляет 10 миллионов 677 тысяч рублей.

На следующей неделе судебные приставы ОСП Псковского района совершат коллективный вечерний выезд к должникам, проживающим в населенных пунктах Родина, Соловьи или Неелово.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.