Житель Донбасса просит отдать ему один из псковских колхозов

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 15:55 5 0Нет комментариев0

Коренной житель Донбасса просит отдать ему один из колхозов в Псковской области, обещая, в свою очередь, «поднять его». Мужчина гарантирует «честность и порядок», а на всё остальное, уверен он, «воля Божья». Свою просьбу украинец разместил на сайте врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Про себя он рассказал, что ему 34 года, родился в семье шахтерской династии в городе Торезе (Донецкая область), получил два высших образования в Донецком Национальном Техническом Университете по специальностям: Учёт и аудит, а также Управление персоналом. В 18 лет пошел работать в шахту, совмещая её с обучением на дневном отделении. Женат, имеет двух несовершеннолетних сыновей.

«Вообще-то работать на одном месте мне никогда не удавалось, не мне судить – плюс это или минус, но на 4 курсе я уже женился и работал в трёх местах, познавая все новое, приобретая умения и навыки, – отмечает украинец. – Имею опыт работы по пластиковым окнам, упаковкам из гофрокартона, итальянскому газовому оборудованию, оптовым и розничным продажам мяса кур бройлеров. Увлекался греческой философией, благодаря которой понял, что: «Ремесло притупляет восприятие мира, земледелие помогает осознавать законы мироздания».

Мужчина рассказал, что в 2008 году, не имея ни малейшего опыта в земледелии, он начал с нуля формирование фермерского хозяйства ООО «Донецк-Политорг». Украинец отмечает, что предприятие, конечно, не лидер АПК Украины, но, по его словам, не имея финансовых возможностей и инвестиций, на сегодня это уже 150 га земли с севооборотом и на 50-60% собственной механизацией. «Я единственный работник», – констатировал он.

Житель Донецка пишет, что недавно смотрел «Россия-24», где Андрей Турчак представил отчет Владимиру Путину и озвучил планы по выводу Псковской области в тройку лидеров по АПК России. «Вам нужна команда, и я готов стать одним из членов этой команды, которой, впоследствии выбьется в лидеры, а по-другому мне нельзя», – обратился житель Донбасса к врио губернатора.

Он также отметил в своем письме, что имеет «сильную обиду на Украину». Мужчина рассказал, что с мая занимался на добровольных началах гуманитарными поставками в Семеновку и Славянск, а также вывозом женщин и детей. Украинец заметил, что правительство ДНР оценило его деятельность как своеволие, так как, по его словам, он делал поставки не ополченцам, а в православный храм Александра Невского, расположенный в Славянске, поэтому у него возникли серьезные проблемы на работе.

Что касается фермерского хозяйства, то на сегодня украинец убрал 37 га ячменя, но ничего не продал, также имеется 90 га подсолнечника, но пока неизвестно удастся ли убрать урожай. «Весь мой труд оказался никому не нужен, потому что на Украине честным не проживешь, необходимо воровать и отжимать, противно!», – заявил мужчина.

Он также сообщил, что с июля находится в Донецке, семью и родителей вывез в Святогорск. По его мнению, выезжать в Украину нет смысла, оставаться в ДНР – большой вопрос. «Отсутствие маломальского менеджмента привело к постоянным междоусобицам, да и личное неприязненное отношение с Захарченко А. В. не сулят мне ничего хорошего. Сижу здесь, потому как ко всем своим увлечениям, я вооцерковился в 2010 году, теперь в Спасо-Преображенском соборе города Донецка служу одним из звонарей, – отметил он, заключив: «С кем, как не со звонарем, управленцем, механизатором, агрономом и бухгалтером в одном лице, поднимать псковский регион. И потом, недавно приобрел на праздник икону с изображением равноапостольной Ольги, может быть, в этом есть промысел божий: она вроде как основала Псков».

Житель Донбасса подытожил, что ждет ответа и готов выслать резюме.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.