Ольга Голодец: 30 регионов России чувствуют себя уверенно в решении вопроса очередей в детские сады

Опубликовано: 21 августа 2014 г. в 21:36 3 0Нет комментариев0

Зампред правительства России Ольга Голодец уверена, что проблема с очередями в детские сады в текущем году будет решена, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В этом году мы планируем, что проблемы с очередями для детей в возрасте от трех до семи лет не будет", - сказала Голодец при посещении сегодня вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным нового детского сада в районе Коптево. Она отметила, что в стране хорошая демографическая тенденция. «Мы надеемся, к концу года выйдем на положительный демографический тренд. Но всем детишкам обязательно нужен детский садик», - отметила вице-премьер.

По ее словам, в стране в настоящее время 7,8 млн детей в возрасте от трех до семи лет, из которых 5,9 млн занимаются дошкольным образованием.

«Тех детей, которые хотели бы пойти в детский сад, но которым пока не хватает мест остается 318 тысяч. К 1 сентября эта цифра заметно сократится, и в этом году по программе с участием и федерального правительства, и всех регионов будет дополнительно введено еще 604 детских сада», - сообщила Голодец.

Она отметила, что в настоящее время 30 регионов «чувствуют себя довольно уверенно», то есть если очереди в детские сады появляются, то носят локальный характер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.