В Псковской области может появиться «Совет отцов»

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 21:30 8 0Нет комментариев0

Пятое заседание Общественного штаба поддержки Андрея Турчака состоялось сегодня в Ледовом дворце. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе штаба, его тема собрала в аудитории руководителей предприятий и фермерских хозяйств, работающих в сфере животноводства, растениеводства и переработки сельхозпродукции.

Прежде чем эксперты перешли к основной теме, Андрей Турчак прокомментировал итоги заседания, в котором не смог принять участие. Врио главы региона напомнил, что неделю назад речь шла об очереди в дошкольные учреждения и сообщил, что по данным на 27 августа в очереди детей от трёх до семи лет осталось 70 человек. «До конца года мы обязаны её закрыть, - отметил Андрей Турчак. - В 15 году приступим к расшивке очереди в ясельную группу».

Также он сообщил, что все «долги» перед районами области, касающиеся замороженного строительства спортивных сооружений, не забыты и будут закрыты в течение пятилетки. По мнению кандидата, для того, чтобы каждому жителю было понятно, когда будет введен в эксплуатацию тот или иной объект, необходимо составить адресный перечень.

Интересной идеей, прозвучавшей в ходе работы дискуссионных площадок, Андрей Турчак назвал предложение создать «Совет отцов» , который мог бы контролировать работу учебных заведений, причем, не только школ, но и вузов.

«Все предложения достойны. Мы их обработаем и в итоговом документе они обязательно появятся», - подытожил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.