Первый кирпич заложен в основание нового Перинатального центра в Пскове

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 16:20 13 0Нет комментариев0

Первый кирпич заложен в основание нового Перинатального центра, который будет построен на улице Кузбасской дивизии в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и представитель компании «Ростех», которая занимается строительством этого социально значимого объекта.

Как пояснил представитель компании-подрядчика, к настоящему времени завершено проектирование центра, согласована вся документация. Сейчас начинается конкретно строительство центра. Общая его площадь составит более 21 тыс кв м. В строительство вложено средств в объеме 2,560 млрд рублей.

Введение в строй нового перинатального центра позволит обеспечить высококвалифицированной помощью рожениц с высокой степенью риска. В состав учреждения войдут родовое отделение, две операционных, реанимация, палаты интенсивной терапии, послеродовое отделение и другие помещения. Планируется что Перинатальный центр будет введен в эксплуатацию в мае 2016 года.

Добавим, что перед закладкой кирпича на нем расписались Ольга Голодец, Андрей Турчак и представитель компании «Ростех» Александр Колесов, после чего рабочие залили кирпич цементом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.