Новая Себежская поликлиника приняла первых пациентов

Опубликовано: 11 сентября 2014 г. в 21:17 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 сентября, в Себеже состоялось открытие нового здания поликлиники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, от администрации Псковской области в мероприятии приняла участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Строительство здания Себежской поликлиники стало одним из основных мероприятий плана празднования 600-летия первого упоминания города в летописи.

Работы осуществлялись за счет средств областного бюджета. По решению врио губернатора Псковской области Андрея Турчака на эти цели, а также на приобретение мебели и оборудования было направлено свыше 55 млн рублей.

Новое здание поликлиники соединено с лечебным корпусом Себежской районной больницы, что существенно облегчает передвижение медиков и пациентов из одного медучреждения в другое. В лечебном учреждении полностью заменено медицинское оборудование, а также установлена новая мебель.

Сегодня специалисты Себежской поликлиники провели первые приемы в новых стенах.

Добавим, что новая поликлиника - это первый за последние годы объект здравоохранения, построенный в Себеже. Здание, в котором Себежская районная поликлиника располагалась до недавнего времени, построено больше века назад.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.