В этом году на ремонт образовательных и дошкольных учреждений Острова было выделено 8 млн рублей

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 17:53 7 0Нет комментариев0

В Острове свою готовность принять учеников после ремонта подтвердили 14 школ и 11 дошкольных учреждений, Детская спортивная школа и Дом детского творчества. Об этом сообщили в комиссии по приемке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, пишет газета «Островские вести».

В этом году на ремонт образовательных и дошкольных учреждений были выделены 3,5 млн рублей из местного и 4,5 млн рублей из областного бюджетов.

Большая работа была проведена по замене окон, ремонту отопительной системы и установке ограждения в СОШ №4, по ремонту инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения с установкой узла учета горячей воды в детском саду №4, в настоящий момент ведется капитальный ремонт детского сада в д.Карпово, завершается ремонт кровли в МБДОУ «Бригантина».

В ходе проверки комиссией были предъявлены незначительные претензии по санитарному состоянию отдельных помещений в ряде школ, все имеющиеся недостатки в настоящий момент уже устранены. Они касались в основном уборки помещений и вывозки мусора после ремонта, замены в посещениях на отдельных участках линолеума, кранов и смесителей на пищеблоках для организации бесперебойной работы.

Комиссия выражает благодарность родителям, спонсорам, принявшим участие в подготовке учреждений к новому учебному году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.