Бобровскому детдому купили стиральную машину на «пасхальные деньги»

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

Благодаря псковским волонтёрам и финансовой поддержке Главного государственного управления социальной защиты населения в Бобровский детский дом в Печорском районе привезли и установили новую стиральную машину. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель председателя Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Псковское областное отделение Российского детского фонда от лица воспитанников и сотрудников Бобровского детского дома-интерната благодарит всех псковичей и гостей города, чья отзывчивость в рамках предпасхальной акции «Доброе сердце» позволила приобрести, доставить и установить в этом детском доме Печорского района промышленную стиральную машину.

В Бобровском доме-интернате постоянно проживают около ста воспитанников от 4 до 18 лет с самыми тяжелыми формами нарушения в развитии и опорно-двигательного аппарата. Многие из воспитанников этого учреждения все время проводят в кроватях, именно поэтому для них очень важно поддерживать чистоту.

Напомним, что в ходе благотворительной предпасхальной акции «Доброе сердце», которая проходила 18 и 19 апреля в гипермаркете «Империал», волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда собрали около 190 тыс. рублей на приобретение прачечного оборудования в пользу воспитанников Бобровского детского дома-интерната. Кроме того волонтёры собрали 7 больших мешков детских вещей, игрушек и школьных товаров для детей-инвалидов, воспитывающихся в малообеспеченных семьях сельской местности.

В проведении акции приняли участие более 100 волонтеров, большая часть из них – студенты Псковского Государственного университета, а также добровольцы Академии права и управления ФСИН.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.