Почти. 50% школ и детсадов Псковской области уже проверили пожарные

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 18:44 3 0Нет комментариев0

Главным управлением МЧС России по Псковской области провело комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На территории Псковской области расположены 490 образовательных учреждений. По состоянию на сегодняшний день государственные инспекторы провели 243 проверки противопожарного состояния объектов образования, что составляет 49% от общего количества.

В ходе проверок было выявлено 320 нарушений требований пожарной безопасности. По сравнению с предыдущим годом число нарушений в школах сократилось на 47%. По результатам проведения внеплановых проверок по исполнению ранее врученных предписаний руководителями учреждений все выявленные нарушения были устранены.

По результатам проверок образовательных учреждений составлено 66 административных протоколов, в том числе 38 по школам, на юридических и должностных лиц.

На сегодняшний день государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают принимать участие в работе комиссий по приемке образовательных учреждений. Подвести окончательные итоги о готовности образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году можно будет после завершения работы комиссий, на следующей неделе.

В пресс-службе отметили, что с 20 августа по 20 сентября на территории Псковской области проводится «месячник безопасности в образовательных учреждениях Псковской области». В ходе проведения «месячника» государственными инспекторами совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы будут проводиться практические занятия (тренировки) по эвакуации людей в случае возникновения пожара и пожарно-тактические занятия, в рамках которых будут проводиться противопожарные инструктажи и беседы с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.