Читательницы романа «Пятьдесят оттенков серого» плохо себя ведут, выяснили психологи

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 20:11 3 0Нет комментариев0

Американские психологи из Мичиганского университета подсчитали, что молодые женщины, читавшие порнографический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого», чаще страдают от алкоголизма, нарушений пищевого поведения (булимии либо анорексии) и имеют множество половых партнеров. Как сообщает «Газета.Ru», в исследовании не уточняется, стали ли женщины «плохо себя вести» еще до прочтения книги или после.

Работа, проведенная в рамках исследования того, влияет ли чтение популярной «нонфикшн» литературы на нездоровое поведение, опубликована в журнале Journal of Women.

В нем приняли участие 650 женщин в возрасте от 18 до 24. Оказалось, читательницы блокбастера на 75% чаще имели нарушение пищевого поведения, на 65% чаще были склонны к пьянству - потребляли пять и более «дринков» за один раз шесть дней в месяц и чаще. На 63% больше женщин имели пять и более половых партнеров.

Авторы работы не предлагают запретить женщинам читать роман. Они подчеркивают, что женщины должны осознавать - рисковое поведение женщин часто приводит к насилию над ними. Они также убеждены, что нужно воспитывать в себе критическое отношение к содержанию книг, фильмов и телепередач, не перенося поступки героев в свою жизнь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.