«Псков-747» сыграл вничью с московским «Спартаком-2»

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 20:30 3 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» провел очередной матч первенства России (второй дивизион, зона «Запад»). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 22 августа, в Москве подопечные главного тренера Игоря Васильева встречались с одним из лидеров турнира - фарм-клубом московского «Спартака». Встреча на поле академии «красно-белых», носящей имя легендарного игрока Федора Черенкова, прошла в равной борьбе.

Наиболее опасный момент у ворот хозяев возник за 20 минут до окончания поединка: защитник «Спартака» неосмотрительно отпасовал назад голкиперу Михаилу Филиппову и мяч перехватил нападающий «Пскова-747» Антон Шишаев. Однако «пробить» вратаря наш форвард не сумел и мяч ушел на угловой.

За пять минут до финального свистка реальный шанс вырвать победу упустили спартаковцы: мяч после удара Александра Зуева прошел в нескольких сантиметрах от штанги ворот, которые защищал Денис Трункин. Уже в добавленное время опасный удар со штрафного исполнил ветеран команды москвичей Дмитрий Кудряшов: Трункин отбил мяч, тот скользнул по «крестовине» и улетел на угловой.

В результате ни одна из команд не сумела поразить ворота соперника - 0:0.

Отметим, что перед москвичами стоит задача выхода в Футбольную национальную лигу, для чего воспитанникам тренера Евгения Бушманова необходимо занять первое место в турнире. Набрав 13 очков в 7 матчах, «Спартак-2» борется за лидерство. Псковичи после неудачного старта сумели выправить ситуацию и сейчас, имея в активе 10 очков, занимают 6 место.

Из результатов других матчей сегодняшнего тура в зоне "Запад" отметим победу петербургского "Зенита" с Константином Зыряновым над московским "Солярисом" со счетом 11:0.