Царёв рассказал о порядке распределения российской помощи

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 21:26 1 0Нет комментариев0

Спикер парламента Новороссии Олег Царев рассказал о том, как будет распределяться российская гуманитарная помощь. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что с этой целью в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках сформированы специальные комиссии.

По словам Царева, комиссии, в которые вошли представители исполнительной власти двух республик, а также депутаты парламента Новороссии, собирают заявки на помощь. «Потом по заявкам от членов правительства, от местного самоуправления и от граждан Новороссии распределяет, кому нужно выдать в первую очередь, кому во вторую», — пояснил он.

Спикер парламента также добавил, что для гуманитарного груза созданы специальные склады с программой учета. Продовольствие будет распространяться, в частности, через бесплатные столовые.

Тем временем ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Луганской горадминистрации сообщает, что все грузовики из состава российской гуманитарной колонны достигли территории Луганска. «В настоящее время началась разгрузка гуманитарных грузов, которые затем будут распределяться среди жителей», — сказал он.

Колонна из 280 (по другим данным — 260) грузовиков с почти двумя тысячами тонн гуманитарной помощи 12 августа отправилась из Наро-Фоминска в сторону Украины. Через два дня конвой достиг границы, но проверку груза украинские пограничники начали только 21 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.