Житель Порхова заплатил почти полмиллиона рублей, чтобы навестить родственников в Азербайджане

Опубликовано: 23 августа 2014 г. в 9:00 3 0Нет комментариев0

В ОСП Порховского района отменено временное ограничение на выезд из Российской Федерации в отношении должника М., выплатившего задолженность по налогам в размере 490 тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковско области, в соответствии с исполнительным документом, выданным 22 декабря 2010 года МИФНС г. Порхова, житель этого населенного пункта М. обязан был выплатить задолженность по налогам в размере 490 тысяч 735 рублей. Исполнительное производство в отношении должника М. было возбуждено в январе 2011 года.

В числе мер, примененных к должнику М., неоднократно применялось временное ограничение на выезд из Российской Федерации. А так как М. имел родственников в Азербайджане, то данная мера оказывала соответствующее воздействие на должника. С момента возбуждения исполнительного производства он выплатил около 200 тысяч рублей долга.

22 мая 2014 года судебный пристав-исполнитель ОСП Порховского района Людмила Колесникова в очередной раз вынесла в отношении М. постановление о временном ограничении. «Буквально через пару месяцев, М. полностью погасил задолженность по исполнительному производству, выплатив в общей сложности почти 500 тысяч рублей.

– Больше всего подействовал на него именно запрет выезда,– уточнила судебный пристав-исполнитель Людмила Колесникова. – Должник сам об этом сообщил на приеме, когда гасил долг. Ему нужно было срочно выехать за границу, поэтому он выплатил весь остаток. После этого временное ограничение было отменено».

Всем гражданам, планирующим выезд за границу, следует помнить о том, что наличие неоплаченных долгов может разрушить план поездки. Согласно ч. 1 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Основанием для этого может быть неисполнение требований судебного акта должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем.

При этом в «группе риска» оказываются граждане, не исполнившие судебный акт неимущественного характера, и те, сумма задолженности у которых по исполнительному листу превышает десять тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.