Теперь заявления о двойном гражданстве псковичи могут подать четыре дня в неделю

Опубликовано: 23 августа 2014 г. в 18:45 6 0Нет комментариев0

Управление федеральной миграционной службы России по Псковской области в связи с многочисленными обращениями граждан изменили график приёма уведомлений о наличии второго гражданства. Если ранее приём вёлся три дня в неделю, то теперь - четыре, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Кроме того, увеличено и время работы окна, которое принимает заявления.

Теперь уведомление можно подать по понедельникам, вторникам, средам и четвергам с 9:00 до 12:00 и 14:00 до 17:00. Напомним, что принимают их в отделе УФМС России по Псковской области в Пскове по адресу: улица Максима Горького, дом 51 (окно № 4).

Также уведомления о наличии иного гражданства можно подать в почтовых отделениях ФГУП «Почта России».

Напомним, что 4 августа вступили в силу изменения в названный выше закон, которые вводят уголовную ответственность за сокрытие россиянами наличия у них гражданства другого государства. В соответствии с документом россиянин, имеющий наряду с российским другое гражданство (право на постоянное проживание в иностранном государстве), в течение двух месяцев со дня приобретения иностранного гражданства обязан письменно уведомить Федеральную миграционную службу.

За неисполнение этого требования вводится уголовный штраф до 200 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до года, либо обязательные работы на срок до 400 часов. Исключение сделано для жителей Крыма, где закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.