Участники форума «Селигер» пройдут тестирование для отбора в кадровый резерв президента РФ

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 17:05 3 0Нет комментариев0

Все участники смены «Поколение Zнаний» на форуме «Селигер» в Тверской области смогут пройти компьютерное тестирование, которое используется для отбора кандидатов в кадровый резерв президента РФ. Об этом заявил в воскресенье журналистам ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау, передает ИТАР-ТАСС.

«Участники пройдут комплексную технологию лично-профессиональной оценки управленческих кадров, которая используется при диагностике и оценке кандидатов в резерв управленческих кадров высшего уровня», - сказал Мау. По его словам, тестирование «поможет выявить тех участников форума, у которых есть компетенции и готовность посвятить себя в том числе и общественной деятельности». Кроме того, показавшие лучшие результаты окажутся "в центре внимания нашей академии", добавил Мау.

В свою очередь замдиректора Высшей школы госуправления РАНХиГС Юрий Синягин уточнил, что на «Селигере» будет представлен только небольшой элемент системы, который включает в себя компьютерную диагностику. По его словам, при оценке результатов тестирования используется «большой статистический материал, который позволяет с высокой долей вероятности предсказывать эффективность деятельности (тестируемого) в разных сферах, в том числе и в управлении».

Заключительный заезд десятого форума «Селигер» под названием «Поколение-Z» проходит с 22 по 29 августа. В палаточный лагерь приехали более 800 аспирантов и педагогов общегуманитарных направлений в возрасте до 30 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.