Двукратный чемпион мира, известный хоккеист Алексей Морозов объявил о завершении карьеры

Опубликовано: 24 августа 2014 г. в 18:28 2 0Нет комментариев0

Известный российский хоккеист, двукратный чемпион мира 37-летний Алексей Морозов объявил о завершении карьеры. Как пишут федеральные СМИ, после того, как со спортсменом разорвал контракт ЦСКА, он взял паузу для принятия решения о продолжении карьеры и в итоге решил уйти из хоккея.

"Я принял для себя это решение давно. На отдыхе всё взвесил и обдумал. У меня в голове уже было это решение. Сейчас могу об этом объявить. Я решил закончить с карьерой хоккеиста. Не хочу прыгать из клуба в клуб, бегать и чего-то искать. Я никогда в карьере по клубам не бегал и сейчас не хочу этого делать. Поэтому решил для себя, что лучше будет закончить карьеру", - заявил Алексей Морозов. Добавим, что Алексей Морозов – один из лучших российских игроков в истории. В 1998 году на Олимпийских играх в Нагано он стал серебряным призером.

Дважды Морозов становился чемпионом мира в составе сборной России: в 2008 и 2009 годах.

Клубная карьера принесла А. Морозову немало индивидуальных и командных наград. В России он выступал за «Крылья Советов», «Ак Барс» и ЦСКА, также есть на счету игры в Национальной хоккейной лиге за «Питтсбург». В составе этих клубов спортсмен провел 1 тыс. 285 матчей и набрал 969 очков (418 голов + 551 передача).

Трижды Морозов становился чемпионом России в составе «Ак Барса» – в 2006, 2009 и 2010 годах. В 2007 году он брал Кубок европейских чемпионов, год спустя – Континентальный кубок.

Четыре раза Алексей Морозов принимал участие в Матче звезд КХЛ (2009, 2010, 2011, 2013), также он является рекордсменом по количеству голов за матч в КХЛ (пять голов в игре с «Барысом»).

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Алексей Морозов был знаменосцем сборной России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.