Волейболист сборной России плюнул в польского депутата за требование «вернуть Крым»

Опубликовано: 20 сентября 2014 г. в 11:39 15 0Нет комментариев0

Доигровщик волейбольной сборной России, чемпион Европы Алексей Спиридонов после матча чемпионата мира в Лодзи против Польши (Россия уступила со счетом 2-3) плюнул в местного болельщика, об этом сообщает Sports.ru. По информации Sportfan.pl, этим болельщиком оказался депутат Европарламента и партии «Право и справедливость» Марек Матушевский.

«Вместе с группой болельщиков я стоял после матча у ограждения, которое отделяет зрителей от игровой площадки. Фанаты пели, кричали, веселились после победы. Я ему ничего не делал. Все болельщики кричали "Daswidania", не было никакой агрессии с нашей стороны. Спиридонов проходил мимо и плюнул в меня. Я не сдержался и показал ему «жест Козакевича» (оскорбительный жест по локоть – прим. Sports.ru), поведение волейболиста было просто недопустимо.В очередной раз показал, что он хам", - рассказал пострадавший польский фанат.

Однако сам Спиридонов заверяет, что никакого плевка в поляка не было.

Отметим, что Спиридонов в матче с Германией тоже "отличился" - после удачного блока спортсмен изобразил провокационную пантомиму, стреляя по зрителям из воображаемой винтовки. Кроме того, поляки припомнили ему резкую запись в социальных сетях, где после жеребьевки "Финала шести" он пренебрежительно назвал поляков "пшеками". В 2013 году на сайте Sports.ru вышла статья о Спиридонове, где его называли "самым сумасшедшим волейболистом мира", перечисляя его "чудачества": пьянство, нарушение режима, драки и ведение "чумового твиттера".

Добавим, что по информации TVN 24, после матча с поляками средний палец руки зрителям показал другой российский волейболист – Артем Вольвич.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.