Минобороны РФ сформировало полк для ликвидации ЧС и техногенных катастроф

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 13:35 5 0Нет комментариев0

В подмосковном Алабине сформирован 100-й отдельный полк обеспечения, который войдет в состав системы материально-технического обеспечения, информирует Минобороны РФ.

«Основное предназначение полка - оказание всесторонней помощи при чрезвычайных происшествиях, техногенных катастрофах, пожарах, наводнениях на территории РФ. А при необходимости - усиление центроподвоза военных округов и флотов», - сказано в сообщении пресс-службы.

В штате полка предусмотрены, в частности, ремонтно-восстановительный взвод для ликвидации возможных аварий коммунальных сетей на объектах жизнеобеспечения гарнизонов на грузовых автомобилях высокой проходимости, рота тяжелых машин - это грейдера и тяжелая техника подобная той, что работала во время наводнения на Алтае в этом году и на Дальнем Востоке в 2013 году.

«Полк обладает повышенной мобильностью, и при необходимости личный состав и техника полка может быть оперативно переброшена в любую точку России для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных происшествий или техногенных катастроф», - отмечается в сообщении.

Также в штате предусмотрен взвод плавсредств, автомобильные роты на различных типах техники для перевозки материальных средств, в том числе горючего и тяжелой гусеничной техники, подразделения банно-прачечного обслуживания и полевого хлебопечения.

31 августа 2014 года в подмосковном Алабино замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков вручит Боевое знамя командиру 100-го отдельного полка обеспечения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.