Житель Петербурга пытался незаконно ввезти. 275 кг мяса и рыбы из Эстонии

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 19:15 4 0Нет комментариев0

На пограничном пропуске в Ивангороде (Ленинградская область) пресечена попытка жителя Петербурга ввезти в Россию из Эстонии 275 кг мяса и рыбы, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, при досмотре микроавтобуса специалисты по ветеринарному контролю обнаружили 160 килограммов рыбы и 115 килограммов мяса. «Продукты ввозились без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов», - добавили в пресс-службе ведомства.

При этом мужчина пересекал границу по «зеленому коридору», по которому следуют те, у кого нет товаров для декларирования. Таможенникам он заявил, что везет продукты для личного потребления.

В соответствии с нормами международного законодательства, решается вопрос о возвращении мяса и рыбы на сопредельную территорию - в Эстонию. В Кингисеппской таможне ИТАР-ТАСС сообщили, что по факту возбуждено дело об административном правонарушении, материалы готовятся к передаче в суд.

В управлении Россельхознадзора пояснили, что граждане имеют право ввозить по 5 кг продуктов питания на человека, но обязательно в фабричной упаковке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.