​В латвийских шпротах, предназначенных для предприятия Псковской области, нашли опасных микробов

Опубликовано: 31 июля 2014 г. в 17:53 236 0Нет комментариев0

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на одном из складов временного хранения Псковской области были отобраны образцы продукции «Рыбные консервы» (шпроты в масле).

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, партия рыбных консервов поступила на территорию Российской Федерации из Латвии в адрес предприятия Псковской области, её вес составил 15,55 тонн.

Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований были направлены в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Тверская МВЛ».

В ходе проведенных исследований специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ» выявили, что рыбные консервы по микробиологическому показателю «промышленная стерильность» не соответствуют требованиям Решения комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе».

Информация о выявлении положительных результатах исследований в срочном порядке направлена по месту отправки груза в Управление Роспотребнадзора Псковской области для принятия мер в отношении небезопасного груза.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.