Псковские приставы проводили домой граждан Судана через Стамбул

Опубликовано: 25 августа 2014 г. в 22:51 8 0Нет комментариев0

Граждане Судана выдворены из России в Хартум через Стамбул. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, 21 августа 2014 года судебные приставы осуществили административное выдворение за пределы РФ троих граждан Республики Судан.

Все они были задержаны в июле 2014 года на территории Печорского района сотрудниками миграционной службы. Все трое нарушили режим пребывания в Российской Федерации, находясь на ее территории без соответствующих документов.

Решениями Печорского районного суда 1 августа 2014 года граждане Судана были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Суд назначил каждому из них наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей и административного выдворения за пределы РФ.

В ходе судебных разбирательств было установлено, что гражданин М., 1980 года рождения, работая на стройках в Москве, потерял паспорт с визой и миграционную карту. Гражданин Э., 1990 года рождения, прибыл в РФ для обучения в Вятском государственном университете, но был в феврале 2014 года отчислен, в связи с чем ему был сокращен срок пребывания в РФ, а виза аннулирована. Гражданин А., 1993 года рождения, въехал в марте 2014 года в РФ по многократной визе вида «деловая», однако находился на территории РФ больше 90 суток подряд.

До выдворения по решению суда граждане Судана находились в «Специальном учреждении для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».

21 августа судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области провели административное выдворение граждан Судана. Для этого выдворяемых на служебном транспорте доставили из Пскова в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково». Далее административное выдворение иностранных граждан производилось авиарейсом «Санкт-Петербург-Стамбул» и «Стамбул-Хартум».

В 2014 году судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела УФССП России по Псковской области выдворили 58 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.