100 будущих первоклассников Великих Лук получили в подарок рюкзаки и школьные принадлежности(фото)

Опубликовано: 26 августа 2014 г. в 18:04 340 0Нет комментариев1

26 августа в ДК ЛК прошла акция «Я — первоклассник».

Благотворительное мероприятие в преддверие 1 сентября проводится уже 6 год. Инициатор акции - рекламное агентство «Перспектива», об этом корреспонденту ВЛуки.ру рассказала начальник территориального управления социальной защиты населения в Великих Луках Галина Маломоркина. По словам Галины Сергеевны готовился проект совместно с отделом семьи, материнства и детства управления социальной защиты населения города.

«Главная идея акции — собрать будущих первоклассников в школу, устроить для них праздник, подарить портфели с комплектом письменных принадлежностей. Радует, что за последние годы круг желающих участвовать в помощи детям расширяется. Главный наш партнер — ЗАО «ЗЭТО», предприятие каждый год вкладывает средства в этот проект. Оказывают помощь и частные предприниматели города, а также депутаты Псковского областного собрания, в частности, Аркадий Мурылев. За их поддержку мы несказанно благодарны. В городе около тысячи первоклассников, и сегодня 100 детей получили прекрасные подарки к школе. Это очень хорошее благородное дело, которое имеет добрую традицию», - отметила Галина Сергеевна.

На праздник были приглашены дети, семьи которых испытывают серьезные материальные трудности и нуждаются в поддержке и помощи. Это ребята из малообеспеченных, приемных, многодетных семей, а также находящиеся под опекой и попечительством.

Малыши приняли участие в увлекательная музыкальной программе. Ребята веселились вместе с персонажами мультфильма «Барбоскины» Лизой и Розой. Будущие школьники танцевали, играли, бегали и прыгали.

Затем малышей ждали сладости и мультфильм о приключениях нерадивых школьников. Ну, а в завершении праздника все получили в подарок красивые рюкзаки и все необходимое для того, чтобы с улыбкой на лице впервые1 сентября пойти в школу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.