Под Псковом неизвестные напали на столичных журналистов

Опубликовано: 26 августа 2014 г. в 19:16 4 0Нет комментариев0

Сегодня около 18:00 на кладбище в деревне Выбуты под Псковом неизвестные напали на четверых столичных журналистов, расследующих обстоятельства гибели псковских десантников, могилы которых появились на выбутском погосте. Нападению подверглись корреспонденты телеканала «Дождь», «Новой газеты», сетевого издания «Фонтанка.ру» и «Русской планеты». Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на своего сотрудника Владимира Роменского.

По словам журналиста, он с коллегами сегодня вечером вновь прибыл в Выбуты, где дежурило несколько машин. Двое неизвестных начали забрасывать автомобиль с представителями СМИ камнями и попытались разбить в нём стёкла. Сообщается, что они также смогли проколоть шины автомобиля, однако журналистам удалось скрыться с кладбища.

Сотрудники медиа заявили, что сейчас они находятся в безопасности, однако не исключили, что их могут продолжать преследовать.

Отметим, ранее появилась информация, что днём в Пскове журналисты телеканала «Дождь» и «Русской планеты» также получали угрозы от неизвестных, когда прибыли для беседы с родственниками десантника Алексея Карпенко, который, по данным украинских СМИ, погиб в боях на территории Донецкой области. По словам г-на Роменского, они побеседовали вероятно с родственниками военнослужащего, которые были печальны, но от комментариев отказались. После того, как они вышли из подъезда и собирались уехать, к ним, якобы, подошли двое мужчин, не представившихся и не обозначивших свой статус. Они были одеты во всё чёрное и, спросив у корреспондентов, кто они такие и что им здесь нужно, порекомендовали тем уехать из Пскова первым же поездом в 18 часов. В противном случае они, как утверждает корреспондент, пригрозили ему и его коллеге, что их «не найдут».

Кроме того Роменский сообщил редакции, что его коллеги из «Фонтанки» и «Новой газеты» также подверглись нападению неизвестных на другом псковском кладбище, куда сотрудники медиа прибыли в поисках свежих могил военнослужащих. Их, якобы, насильно усадили в автомобиль и вывезли в близлежащий лес, где отпустили.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.