На Пушкина, 3/13 установят мемориальную доску в память о прежнем месте расположения областной прокуратуры

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 8:40 1 0Нет комментариев0

Установить мемориальную доску в память о месте расположения прокуратуры Псковской области с момента ее образования планируется на доме № 3/13 по ул. Пушкина. Соответствующий проект решения подготовлен управлением культуры администрации города Пскова и внесен в Псковскую городскую Думу. Документ опубликован на официальном сайте муниципального образования «Город Псков». К нему прилагается проект и текст мемориальной доски.

С ходатайством по ее установке в администрацию города обратилась общественная комиссия по упорядочению названий улиц, присвоению имен муниципальным учреждениям и разработке обоснований при установке памятников, памятных знаков и мемориальных досок в городе Пскове.

Напомним, областная прокуратура была создана 6 сентября 1944 года в связи с образованием

23 августа 1944 года в составе РСФСР Псковской области. Прокуратура разместилась в здании дореволюционной постройки, расположенном на углу улиц Ленина и Пушкина, напротив театра драмы. В этом же здании был областной суд. В 1971 году было построено трехэтажное здание прокуратуры по ул.Некрасова, 54, где до настоящего времени работает аппарат прокуратуры области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.