Андрей Турчак: Всем миром мы сможем преодолеть невзгоды современной жизни

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 15:20 2 0Нет комментариев0

«Всем миром мы сможем преодолеть все невзгоды, все тяготы, все неустройства нашей современной жизни», - сказал врио губернатора Псковской области Андрей Турчак 27 августа на торжественной церемонии землеприношения к памятнику единения россиян — Священному холму в Изборске. Сегодня к его подножию добавилась земля с вернувшегося в состав России Крымского полуострова, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

А. Турчак поприветствовал присутствующих, в том числе гостей - севастопольцев и крымчан - на «святом месте». «Это не просто точка на карте, для нас это место единения всего многонационального русского народного, место нашей духовной силы и исторической памяти», - заметил врио главы региона.

«Важно, что именно сегодня в основание Священного холма будет принесена земля с исторических мест, с полей ратной славы, из Севастополя, с Крымского полуострова, земля из нашей братской Новороссии», - подчеркнул Андрей Турчак.

Также врио губернатора отметил символичность того, что церемониал проходит в канун 70-ой годовщины освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков и в преддверии православного праздника — Успения Пресвятой Богородицы.

В заключение Андрей Турчак поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и пожелал им крепости душевных и физических сил.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.