Аналог тартуского центра «Аххаа» планируют открыть в Пскове на ул. Кузнецкой

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 15:43 4 0Нет комментариев0

Аналог тартуского центра «Аххаа» планируют открыть в Пскове на ул. Кузнецкой, 33. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект строительства и организации Центра детского развития и досуга был представлен 27 августа на заседании Совета по инвестициям в Псковской области. Его презентовал инициатор проекта, инвестор ООО «Брава» Даниил Верхозин.

Он рассказал, что Центр детского развития и досуга предполагается построить в городе Пскове на ул. Кузнецкой, 33. Суть проекта, по его мнению, уникальна для Пскова - объединение разных семейных и детских проектов в рамках одного комплекса. Центр притяжения - музей занимательных наук. Кроме того, планируется построить в рамках проекта детскую площадку, детское кафе, мини-кинотеатр, планетарий, магазин развивающих игрушек. В качестве примера Даниил Верхозин привел «Аххаа» в Тарту.

Центр планируется построить в современной стилистике, но с использованием традиционных материалов. Уже сделано несколько эскизов будущего здания. Центр будет 2-этажным, общая площадь – около 2 тысяч квадратных метров.

Срок реализации проекта - 2 года, объем инвестиций - около 100 млн рублей. Предполагается создать 30-50 рабочих мест. Центр будет обслуживать около 60 тысяч посетителей в год.

Уже подписан договор на земельный участок, получены все технические условия, подписано соглашение с администрацией Псковской области о намерении придания проекту статуса стратегического, подобрана профессиональная команда будущего центра.

Открытым, по словам инициатора проекта, остается вопрос привлечения инвесторов. Еще одна проблема – организация парковочных мест.

Заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко проект поддержал, пообещал оказать ему всяческую поддержку. «Объект обязательно войдет в программу по реализации туристического кластера «Псковский»», - заверил он.

Проект строительства центра одобрил и ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко. Он пообещал оказывать авторам идеи всяческую поддержку. «У нас уже есть предложения по организации этой работы, мы можем стать вашими партнерами», - заверил руководитель вуза.

Члены Совета по инвестициям в Псковской области поддержали проект, чтобы продолжить дальше с ним работать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.