Я вряд ли смогу приносить пользу своим избирателям в украинском плену – Олег Брячак

Опубликовано: 28 августа 2014 г. в 11:56 4 0Нет комментариев0

Руководитель регионального отделения «Справедливой России», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак назвал обращение Сергея Макарченко к президенту Украины Петру Порошенко смелым: «Это говорит о его мужестве, ведь если украинская сторона рассмотрит это предложение положительно, то ему ведь придется туда ехать».

По мнению Олега Брячака, если бы это предложение сделал кто-то менее известный, возможно, оно было бы не таким действенным. «А когда это делает политик, руководитель регионального отделения партии – это предложение заметно, имеет резонанс», - считает депутат.

Сам эсер присоединяться к Макарченко не планирует и предлагать себя в обмен на псковских десантников не собирается. «У меня сейчас достаточно много обязанностей перед жителями области, и вряд ли я смогу приносить пользу своим избирателям в плену у террористов», - заявил Брячак, отметив, что считает регулярную армию Украины именно террористами. «Нормальная регулярная армия не стреляет по своим, не разрушает дома. По-другому, как терроризмом, я действия украинской армии назвать не могу. У меня много знакомых на Украине, я получаю достоверную информацию оттуда. Я стараюсь не читать российские СМИ на эту тему, потому что всю правду мне сообщают через личные контакты», - отметил справедливоросс.

Однако информацией о том, есть ли на юго-востоке Украины российские десантники, Брячак не располагает: «Таких данных у меня нет, но вполне закономерно, что после того, что власти сотворили с государством, граждане поднялись на борьбу. Я могу точно заявить, что если кто-то здесь, в Псковской области будет лишать меня моего родного языка, лишать меня и моих детей права учить историю в том виде, в каком она была, искажать ее, я точно так же поднимусь и буду защищать свои права», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.