Михаил Маргелов не сделал ничего полезного для Псковщины, убежден Олег Брячак

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 14:33 6 0Нет комментариев0

Представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов не сделал ничего полезного для Псковщины, убежден депутат Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олег Брячак. Комментируя корреспонденту Псковской Ленты Новостей появившуюся в СМИ информацию о возможной отставке Михаила Маргелова, Олег Брячак выразил надежду, что на этом посту появится человек, который будет использовать весь серьезный ресурс, который имеется у сенаторов, на благо населения Псковской области.

Кроме того, по мнению депутата, представителем администрации Псковской области в Совете Федерации должен быть пскович, поскольку только коренной житель нашего региона хорошо знает проблемы Псковщины. «Более того, это должен быть пскович с опытом общественной деятельности, либо из числа депутатов или общественных объединений, с опытом работы по разрешению проблем, с которыми обращаются граждане», - добавил Олег Брячак.

Напомним, депутат областного Собрания Наталья Тудакова, депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов и военный пенсионер Иван Волчков вошли в состав тройки кандидатов на пост представителя администрации Псковской области в Совете Федерации, предложенной Олегом Брячаком. Об этом кандидат на пост губернатора от партии «Справедливая Россия» Олег Брячак сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов покидает верхнюю палату российского парламента. По данным журналистов, место сенатора может занять вице-спикер областного Собрания депутатов, управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова.

«Известия» отмечают, что временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак не внес фамилию Маргелова в список из трех кандидатов на пост сенатора. При этом ни сам врио губернатора, ни его заместитель Максим Жаворонков комментариев по данному поводу не дали, предложив дождаться среды, 30 июля, когда глава региона внесет в областную избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов и список из трех кандидатов на пост сенатора. Михаил Маргелов и его пресс-секретарь Варвара Пааль также не комментируют ситуацию.

Эксперты связывают замену Маргелова с его низкой активностью и осторожной позицией в отношении США. Он стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.