В Пскове состоялся XIX смотр-конкурс самодеятельности Северо-Западного таможенного управления

Опубликовано: 28 августа 2014 г. в 18:29 13 0Нет комментариев0

В Пскове состоялся XIX смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской таможне, итоговый концерт в Городском культурном центре длился более 4-х часов. В нем приняли участие должностные лица Архангельской, Балтийской, Выборгской, Калининградской областной, Карельской, Кингисеппской, Мурманской, Пулковской, Псковской, Себежской, Санкт-Петербургской таможен.

Приветствуя конкурсантов и гостей мероприятия, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова отметила, что в этом году древний Псков отпраздновал 1111-летие со дня первого упоминания города в летописи и 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Она пожелала участникам конкурса удачного выступления, успехов, побед, счастья и мира, приятного впечатления от пребывания в гостеприимном старинном Пскове - центре духовности и истории России, одном из красивейших городов нашей страны.

«Псковичи славятся не только ратными подвигами и трудовыми свершениями, но и культурными достижениями, - сказала Наталия Соколова. - И мы искренне рады, что в этом году именно Пскову выпала честь принимать лучших исполнителей и творческие коллективы Северо-Западного таможенного управления».

Конкурсантов также приветствовали и высказали самые добрые пожелания исполняющий обязанности начальника Псковской таможни, полковник таможенной службы Виктор Охотников, начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский.

Председателем конкурсного жюри стал заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления, начальник кадровой службы Владимир Яковлев. Кроме того, в жюри вошли народный артист России Юрий Новохижин, искусствовед Ольга Кошелькова, заслуженная артистка России Марина Курчавова.

Должностные лица таможенных органов соревновались в номинациях «Вокал», «Танец», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово» и т. д. Жюри отметило высокий уровень подготовки участников конкурса и разноплановость выступлений.

Первое место среди чтецов занял представитель Балтийской таможни Александр Климашов с авторским стихотворением «Фонарь», посвященным поэтам «Серебряного века». Лучшей в танце стала сотрудница Балтийской таможни Елена Соколова, представшая перед зрителями в образе Жар-птицы. Вокальными данными жюри поразил представитель Балтийской таможни Рамазан Цаллагов.

Псковская таможня взяла третье место в номинации «Танец» (Татьяна Хомич и хореографический коллектив «Freedom»). Академический хор Псковской таможни стал вторым в своей номинации. Чтец Сергей Тирашкевич также стал вторым, представив отрывок из произведения Сергея Есенина «Пугачев». Олег Терентьев и Ирина Некрашевич стали завоевали «бронзу» с миниатюрой «Мечта жены».

Инструменталисты из Себежской таможни Валерий Никуличев и Василий Воронецкий стали первыми в своей номинации. На балалайке и флейте они исполнили попурри из мелодий зарубежных авторов.

Отметим, что смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления проводится Федеральной таможенной службой России в 2014 году в целях воспитания у должностных лиц таможенных органов высокой культуры поведения и общения, верности духовным и нравственным ценностям, создания в таможенных органах Российской Федерации здорового морально-психологического климата. Конкурс служит укреплению престижа профессии таможенника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.