Уголовное дело по факту нападения на Льва Шлосберга будет возбуждено в ближайшее время — Салават Гумеров

Опубликовано: 30 августа 2014 г. в 16:00 4 0Нет комментариев0

Уголовное дело по факту нападения на депутата Псковского областного Собрания, лидера регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга будет возбуждено в ближайшее время. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный федеральный инспектор в Псковской области Салават Гумеров.

«По поводу тех мерзавцев, подлецов и преступников, которые это совершили, у меня пока нет никакой информации. Пока их не нашли», - сказал он.

«Это нападение было совершено не на простого человека, хотя избиение любого человека - это ужасное преступление, Лев Маркович - заметный политик, публичное лицо и в высшей степени интеллигентный человек. Поэтому я считаю, что правоохранительные органы и, разумеется, власти должны приложить максимальные усилия, чтобы раскрыть преступление в кратчайшие сроки», - отметил Салават Гумеров.

Главный федеральный инспектор напомнил, что сегодня УМВД России по Псковской области празднует 70-летие и выразил уверенность в том, что торжественные мероприятия не помешают ходу расследования. «Не сомневаюсь, что задержек не будет. Все высокопоставленные представители МВД осведомлены и занимаются этим делом», - заключил он.

Напомним, нападение на депутата регионального парламента, лидера областного отделения «Яблока» было совершено в пятницу вечером. В настоящее время Лев Шлосберг находится в больнице. Его состояние оценивается как «средней тяжести».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.