Память жертв терроризма почтут псковичи. 3 сентября

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 13:38 94 0Нет комментариев0

3 сентября жители России вспоминают всех невинных жертв, погибших в результате террористических актов. В Пскове траурное мероприятие, призванное почтить память жертв терроризма, состоится 3 сентября в 21.00 в комплексе у Покровской башни.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», настоятель храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома отец Владимир отслужит заупокойную литию, после чего память погибших почтут минутой молчания и возложат свечи в память о тех, то безвинно пострадал в той необъявленной войне.

Организаторы акции призывают псковичей прийти на мероприятие и почтить память погибших.

Десять лет назад, 1 сентября 2004 года, бесланская школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. 3 сентября в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек.

Прошли годы, но страшные кадры хроники тех событий никогда не забыть.

«К сожалению, это событие не единично. Буденновск, Буйнакск, Волгодонск, Каспийск, Москва, станица Первомайская… Названия этих городов, населенных пунктов, произнесенных вместе, всегда будет означать одно - память и скорбь по погибшим от рук террористов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.