Посетителей четвёртного «Дня скобаря» ожидают гигантский самовар, «Скобарские забавы» и шоу от АХХАА

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 15:24 6 0Нет комментариев0

Организаторы традиционного, уже 4-го по счёт праздника «День скобаря», который в этом году состоится в ближайшую субботу, 6 сентября, намерены дополнить кузнечную – основную – программу праздника демонстрацией новых объектов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на пресс-конференции заявила консультант отдела развития туризма госкомитета региона по культуре Ольга Банникова.

«В этом году мы снова решили дополнить кузнечную программу и выставку замечательную «Кузнечная механика». В этом кузнецы представят гостям праздника свой луноход и огромный кованый самовар, из которого можно будет угоститься вкусным чаем», - отметила она.

Также г-жа Банникова сообщила, что в рамках праздника будет проводиться игра «Скобарские забавы». Она будет состоять из разных элементов, которые будут организованы в виде 7 станций, на которых можно будет проявить свои таланты и умения.

Так, пояснила она, на мастеровой станции будет создаваться «Скобарский орден» из гвоздей и шурупов, «а на интеллектуальной станции разместятся наши партнеры из тартуского центра АХХАА». Кроме того, продолжила Ольга Банникова, будет работать экологическая станция, организацией которой занимаются сотрудники Полистовского заповедника, и детская станция, где дети смогут научиться ловить рыбу, и попробуют создать лоскутную картину «Чудо-рыба».

На каждой из 7 станцией прошедшим испытания будет выдаваться специальная карточка. Если участник соберёт хотя бы 5 карточек, то сможет поменять их на кованый орден скобаря, который будет вручаться на центральной сцене.

Кроме того, в рамках «Дня Скобаря» клуб военно-исторической реконструкции «Плесков-град» организует для посетителей праздника рыцарскую площадку.

Представитель комитета по культуре добавила, что на празднике выступит шоу-группа ГЛОМ, зрители увидят экстрим-шоу «солнечных людей» и два научных шоу от тартуского центра АХХАА.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.