Школа в деревне Искра Дновского района будет капитально отремонтирована

Опубликовано: 2 сентября 2014 г. в 22:08 6 0Нет комментариев0

В школе №50, расположенной в дер. Искра Дновского района, будет проведен капитальный ремонт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом в ходе обсуждения и «защиты» Народной программы Дновского района, которая состоялась сегодня в районном культурном центре города Дно, рассказал начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.

Предложение о ремонте образовательного учреждения стало основным в Народной программе Дновского района.

Александр Седунов рассказал, что капитальный ремонт образовательного учреждения будет проведен поэтапно: в этом году будет составлена проектно-сметная документация, а в следующем году областные власти приступят к капитальному ремонту. К 2016 году школа № 50 будет полностью отремонтирована.

Врио губернатора области Андрей Турчак, который в рамках рабочей поездки в Дновский район присутствовал на «защите» Народной программы, также добавил, что в этом году администрация Псковской области приобрела 100 новых школьных автобусов для подвоза учащихся. Часть специализированного автотранспорта будет направлена и в Дновский район.

Кроме того, по просьбе жителей всех волостей Дновского района в Народную программу включены проекты по установке уличного освещения, ремонта дорог и мостов.

Председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев сказал, что все указанные жителями участки дорог будут тщательно изучены специалистами, чтобы включить объекты в программу дорожного ремонта на ближайшие годы. Он также добавил, что в этом году в районе отремонтирован участок дороги «Порхов - Дно», а также будет приведен в порядок и мост в дер. Горошко. На его ремонт из областного бюджета выделено около 900 тыс рублей.

По инициативе жителей в Народной программе нашли отражение и предложения по реконструкции систем водоснабжения, а также спилу аварийных деревьев. В итоговый документ вошли и предложения жителей по газификации жилых домов Дно и ряда населенных пунктов. Председатель Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров рассказал, что в настоящее время уже готовится проектная документация по подключению к природному газу ряда домов по ул. Урицкого и Советской в Дно. Он также подчеркнул, что областная программа по газификации не статичная, и в нее могут быть включены и другие объекты.

Подводя итог обсуждению, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак отметил: «Все предложения, которые сегодня прозвучали, достойны для включения в областную Народную программу». По его словам, итоговый документ будет сверстан в сентябре, а в октябре подкреплен бюджетным финансированием и вынесен на рассмотрение депутатами областного Собрания. Кроме того, обращаясь к жителям Дновского района, врио главы региона попросил их контролировать ход исполнения Народной программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.