Иван Цецерский отчитался о выполнении Народной программы, с которой вел единороссов на выборы в 2012 г.оду

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 12:41 9 0Нет комментариев0

Сегодня глава Пскова Иван Цецерский, возглавлявший в 2012 году список «Единой России» на выборах в Псковгордуму, в офисе партии отчитался перед журналистами о выполнении пунктов той предвыборной Народной программы.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, градоначальник начал своё выступления с того, что за минувшее время городской парламент 5-го созыва провёл уже 47 сессий. «Каждый период работы с администрациями города чем-то характеризовался, были и споры и недостатки, но главное, что движение города вперед сохранить удалось. Администрация города всегда понимала свое назначение», - заявил он.

Иван Цецерский отметил, что «Народная программа — наш ключевой бренд». Согласно собранным единороссами пожеланиям жителей Пскова перед выборами в Псковской областное Собрание, а затем и в Псковскую городскую Думу был сформирован перечень наиболее актуальных задач для местных властей, на основе которых и строилась основная работа муниципального руководства в последние 2 года, отметил он.

Глава города добавил, что «за короткий промежуток времени - за время работы нынешнего состава гордумы - нам удалось отремонтировать. 345 дворов; ещё 700, конечно, ждут своей очереди. Хочется, чтобы в наших дворах был не только новый асфальт, но и спортивные площадки, площадки для выгула собак».

«За это время удалось также создать дендропарк у Мирожского монастыря, - продолжил Цецерский. - Трата нескольких десятков тысяч на заграничные командировки в итоге дают выхлоп в миллионы рублей [которые были выделены Пскову на создание дендропарка европейскими партнёрами по программе трансграничного сотрудничества – ПАИ]».

Одним из главных предложений псковичей в Народную программу в 2011-12 годах значилось решение проблемы с очередями в детские сады. В связи с этим глава Пскова отметил: «В этом году мы полностью закрываем проблему с обеспечением местами в детсадах детей от 3-х лет. Конечно, дополнительной нагрузкой являются дети из Псковского района [имеются ввиду новые микрорайоны в деревне Борисовичи и поселке Родина, фактически вплотную прилегающие к псковским кварталам – ПАИ]. Но мы не делим детей на наших и ваших, поэтому и они пошли в детские сады города».

Продолжая тему образования, Цецерский сказал: «В этом году получилось открыть иконописную школу, где дети будут изучать православие, основы иконописи. Ожидаем мы и открытие отремонтированной школы №47 - к концу этого года она будет отремонтирована. Когда она откроет двери для детей — вопрос к профессионалам. Наверное, детей дергать в январе в новую школу, наверное, неправильно - лучше подождать до следующего 1 сентября».

Говоря о развитии инфраструктуры в городе, градоначальник напомнил также, что удалось «отстоять» гарнизонный Дом офицеров, которые был передан муниципалитету Министерством обороны. «Он наш. Там проходят и встречи ветеранов, встречи с командованием гарнизона. Мы видим перспективы его развития», - заметил глава. – «Мы радуемся и тому, что в Пскове появился бассейн «Универсант». Ждем появления новых спортивных объектов».

Касаясь пунктов Народной программы о поддержке бизнеса, Иван Цецерский заявил, что это довольно сложный вопрос. «Бизнес-инкубатор не сыграл роль катализатора к появлению новых бизнесменов. Люди предпочитают переезжать в большие города», - с сожалением констатировал он.

В заключение своего выступления глава Пскова пообещал создать реестр вновьпоступивших наказов избирателей в Народную программу. «Каждому обратившихся мы отправим письменный ответ», - пообещал Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.