С 8 сентября жители Пустошкинского района смогут бесплатно сделать флюорографию

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 17:50 13 0Нет комментариев0

В Пустошке стартовал социальный проект Псковского Красного Креста «Наше поколение должно победить туберкулез!», в рамках которого с 8 сентября в Пустошкинском районе стартует флюорографическое обследование. Сделать бесплатно флюорографию все желающие смогут в течение двух недель, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации.

Напомним, что Псковский Красный Крест стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого администрацией Псковской области. Проект стартовал в первые дни сентября в Пустошке, где состоялась первая рабочая встреча с представителями учреждений здравоохранения района и волонтерами местного отделения Российского Красного Креста. Участники встречи познакомились с основными мероприятиями проекта и единодушно приняли решение принять самое активное участие в реализации социально значимого проекта «Наше поколение должно победить туберкулез!».

На встрече состоялась беседа о противотуберкулезных мероприятиях и мерах по раннему выявлению туберкулеза, прошло обстоятельное обсуждение подготовительных мероприятий для эффективной работы передвижного флюорографического кабинета.

Медицинские работники из всех волостей района получили от Красного Креста информационную литературу о туберкулезе: буклеты, индивидуальные приглашения, а также красочные плакаты-приглашения. Литература будет распространяться среди населения, индивидуальные приглашения на флюорографию с указанием даты, времени и места проведения обследования будут вручены лично жителям района, а плакаты-приглашения, информирующие о работе флюорографа, разместят в общественных местах. Для этого будут привлечены молодежные волонтеры местного отделения российского Красного Креста. Добровольцы будут не только раздавать приглашения, но и осуществлять подворовые обходы. Санитарный актив предварительно будет подготовлен медицинскими работниками ФАПов. Добровольцы не останутся незамеченными: 10 лучших добровольцев будут отмечены благодарственными письмами и подарочными наборами.

Традиционно Красный Крест вручит первым посетителям, пожелавшим позаботиться о своем здоровье и пройти обследование, продуктовые наборы, закупленные на средства проекта. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.