Жители Пустошкинского района проверились на туберкулёз и пообещали не курить

Опубликовано: 12 сентября 2014 г. в 17:16 8 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест принял участие в выездном профилактическом флюорографическом обследовании населения, организованном противотуберкулезной службой области в Пустошкинском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в общественной организации, это стало первым практическим этапом в реализации социального проекта «Наше поколение должно победить туберкулез!»

При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии.

Выездной прием проводился в деревнях Алоль, Вербилово и Ночлегово, сельчане были приятно удивлены организацией профилактического осмотра. Все прошедшие обследование получали продуктовые подарочные наборы от Красного Креста.

В день работы передвижного флюорографа волонтеры и сотрудники Псковского Красного Креста организовали оповещение жителей, вручая им индивидуальные приглашения на флюорографию, а также вели информационную работу, раздавая листовки и буклеты о профилактике туберкулеза.

Чтобы повысить мотивацию, как взрослых, так и молодых людей, волонтеры Красного Креста предложили присутствующим дать обещание не курить и закрепить это обещание подписью на специальном стенде «Я не буду курить! Я выбираю здоровый образ жизни!»

Пример своим землякам подали не только сами добровольцы из молодежи, но и люди почетного возраста.

За день флюорографическое обследование в Пустошкинском районе прошли более 78 человек. Всего за неделю работы передвижного флюорографа обследовались 349 человек.

Помощь в этом оказали санитарные работники, которые заблаговременно провели информационную работу среди населения: осуществляли подворовые обходы, в общественных местах размещали красочные плакаты-приглашения на флюорографическое обследование и вели убедительные беседы среди сельчан, которые более двух лет не проходили обследование.

Добавим, что флюорографическое обследование в Пустошкинском районе продолжится на следующей недели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.