СМИ: В Пскове погиб военнослужащий 76-й дивизии из Мурома — близкие не верят в официальную версию о суициде

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 16:03 15 0Нет комментариев0

Проходивший срочную службу военнослужащий 76-й псковской десантно-штурмовой дивизии 18-летний Никита Солдатов родом из Мурома погиб. По официальной версии причиной смерти стал суицид, однако родственники погибшего не верят в то, что их близкий мог добровольно уйти из жизни, передаёт progorod33.ru. Дата смерти военнослужащего не называется, однако известно, что он уже похоронен на родине.

Девушка погибшего по имени Дарья, с которой удалось связаться корреспондентам издания, заявила, что ни друзья, ни родители не верят документу об экспертизе, подтвердившей версию самоубийства: «Не верим мы, что Никита мог сам это сделать. Он был позитивным человеком и справлялся с любыми трудностями без таких черных мыслей. Мама Никиты сейчас пытается доказать, что ее сын не самоубийца!»

По словам девушки, у близких погибшего есть 2 альтернативных версии смерти: «Либо он что-то услышал, что знать не надо или же увидел. Другой вариант, его хотели напугать и жестоко избили. Возможно, Никита, потерял сознание, и чтобы скрыть преступление, его убили. Вообще нам сказали, что он был в карауле. Потом пошел отдыхать и его позвал какой-то сослуживец в туалет. Спустя время Никиту нашли на дереве», - рассказала Дарья.

Она также добавила, что незадолго до этого в части покончил жизнь самоубийствам другой псковский десантник – якобы, об этом ей написал сам Никита незадолго до гибели.

Добавим, в следственном отделе по псковскому гарнизону Следственного комитета России корреспонденту Псковского агентства информации не смогли оперативно предоставить данные по указанным инцидентам и даже подтвердить или опровергнуть озвученную информацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.