Великолукское медучилище обрело статус колледжа

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 17:53 36 0Нет комментариев0

Великолукское медицинское училище обрело статус колледжа, сообщает портал «Луки.ру». Открывая торжество, посвященное данному событию, директор колледжа Александр Шулаев отметил, что в колледже учатся ребята из разных регионов страны, из Белоруссии, но большинство, конечно, это жители города Великие Луки и Псковской области.

Александр Шулаев поблагодарил за оказываемую поддержку администрацию Псковской области и врио губернатора Андрея Турчака, а также главного врача ГБУЗ «Великолукская городская больница» Игоря Залепу за предоставленный автомобиль скорой помощи, который будет использоваться в учебном процессе.

Со словами поздравлений к преподавателям и студентам обратилась первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она отметила, что диплом медицинского колледжа - это ступенька к высшему медицинскому образованию и пожелала студентам стать настоящими профессионалами своего дела.

Заместитель главы администрации города по социальной сфере Ирина Бушенкова выразила пожелание, чтобы все выпускники остались работать в системе здравоохранения города, так как в городе не хватает медицинских кадров.

Студенты колледжа совершили краткий экскурс в историю медицины и российского здравоохранения и рассказали о своих знаменитых коллегах, снискавших себе известность на медицинском поприще.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.