На въезде в Россию у туристов отберут лишние продукты

Опубликовано: 4 сентября 2014 г. в 20:46 8 0Нет комментариев0

Усилился таможенный контроль вещей пассажиров поездов «Аллегро», следующих из Финляндии в Россию. Несмотря на заверения таможенников в том, что характер досмотра не изменился и число сотрудников пунктов пропуска не увеличилось, туристы уверены: это связано с запретом на ввоз в РФ из стран ЕС ряда продовольственных товаров.

Как сообщает РБК, в последние дни проверке подвергаются все пассажиры поезда. Путешественникам пришлось расстаться с той частью продуктов, которая вышла за границу в 5 килограммов, и с теми продуктами, на которые не нашлось чеков.

Напомним, пятикилограммовый лимит готовой продукции животного происхождения в расчете на одно физическое лицо установлен пунктом 10.1 статьи X решения Комиссии таможенного союза ЕврАзЭС «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе». Речь идет только о продуктах животного происхождения, причем о готовой продукции в заводской упаковке. То есть ввозить сырое мясо или рыбу, а также полуфабрикаты из них нельзя. При этом в целом таможенное законодательство практически не ограничивает ввоз в Россию продуктов физическими лицами (кроме табака и алкоголя).

В связи с запретом к ввозу в Россию из Евросоюза и ряда других стран мяса, рыбы, изделий из них, а также молочной продукции россияне стали привозить из-за границы больше еды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.