РФ и Белоруссия договорились создать в 2015 г.оду единый рынок стройуслуг

Опубликовано: 5 сентября 2014 г. в 21:09 6 0Нет комментариев0

Россия и Белоруссия планируют с 1 января 2015 года создать единый рынок стройуслуг. Об этом сообщил первый заместитель министра архитектуры и строительства РБ Александр Кручанов на конференции «Реформа строительной отрасли Беларуси» в Минске.

По его мнению, как передает БЕЛТА, это позволит белорусским строительным организациям «спокойно работать» на российском рынке, а российским — в Белоруссии. В частности, белорусским стройкомпаниям не придется, приезжая в Россию, получать дополнительные разрешения, отметил первый замминистра Белоруссии.

При этом РФ и Белоруссия договорились о взаимном признании квалификационной аттестации.

Теперь, по словам Кручанова, предстоит гармонизировать соответствующую нормативную базу двух стран.

Он отметил, что для строительной индустрии Беларуси текущий год стал годом значительных перемен, во многом обусловленных принятием свыше 20 нормативных правовых актов, направленных на совершенствование строительной деятельности. «Новые условия позволяют повысить ответственность участников строительного процесса, качество строительства объектов и сократить сроки возведения, снизить стоимость и повысить безопасность при эксплуатации объектов», — пояснил первый замминистра РБ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.