Начальник штаба ВДВ и врио губернатора встретились с ветеранами-десантниками

Опубликовано: 5 сентября 2014 г. в 22:24 5 0Нет комментариев0

В гарнизонном Доме офицеров 5 сентября состоялась торжественная встреча с ветеранами ВДВ, приуроченная к 75-летию 76-ой Гвардейской Черниговской краснознаменной Десантно-штурмовой дивизии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии приняли участие начальник штаба ВДВ, Герой России, генерал-лейтенант Николай Игнатов, командир 76-ой ДШД, генерал-майор Алексей Наумец, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и глава города Пскова Иван Цецерский.

Открывая торжественную встречу, Николай Игнатов рассказал, что с глубоким уважением и трепетом принял приказ приехать в Псков, чтобы поздравить дивизию с юбилеем. «Ваша дивизия - одно из лучших соединений ВДВ, и по итогам прошлого года - лучшая в Вооруженных силах РФ. Управление дивизии прилагает все усилия, чтобы эти позиции сохранить», - обратился с поздравительными словами начальник штаба ВДВ и рассказал присутствующим о состоянии и перспективах развития воздушно-десантных войск. Генерал-лейтенант поделился с коллегами информацией, что вооруженными силами РФ принято решение о наращивании численности мобильных войск, в том числе стратегического резерва - ВДВ.

Николай Игнатов выразил отдельные слова благодарности в адрес администрации Псковской области за небезразличное отношение к судьбе дивизии, ВДВ и ветеранам.

С ответным словом выступил врио губернатора региона Андрей Турчак. Он поблагодарил ветеранов дивизии и тех, кто стоял у истоков восстановления нашего региона после Великой Отечественной войны. «В любых условиях 76-ая ДШД приходит на помощь. И за это вам большое спасибо. И реакция со стороны администрации региона может быть только одной - это готовность помогать дивизии, помогать ветеранам», - сказал врио главы региона и поблагодарил ветеранов, которые приняли активное участие в формировании региональной Народной программы.

У ветеранов дивизии была возможность пообщаться с врио губернатора в режиме «вопрос-ответ». Самым наболевшим стал вопрос о состоянии военного госпиталя в городе Пскове, который не ремонтировался капитально с момента постройки. Андрей Турчак рассказал, что большое количество обращений поступало в администрацию региона по этому вопросу и он лично разговаривал на эту тему с заместителем Министра обороны РФ Русланом Цаликовым. «В 2015 году будет произведена замена оборудования в рентген кабинете. С 2016 года по 2018 будет проведена масштабная реконструкция всех зданий, а также возведен новый корпус», - сказал врио губернатора и заверил, что вопрос находится на контроле.

Один из ветеранов, присутствующих в зале, выразил благодарность врио главы региона за социальную поддержку ветеранов и регулярные встречи с ними. «Вспомните, когда еще губернатор встречался с нами? Никогда!», - обратился к коллегам выступающий, и участники встречи поддержали его аплодисментами.

Кроме того, ветераны интересовались перспективами развития особой экономической зоны «Моглино», строительством мусороперерабатывающего завода и формированием Народной программы. Андрей Турчак дал разъяснения по каждой теме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.