Британский сыщик-любитель заявил, что установил личность Джека Потрошителя — это эмигрант из Российской империи

Опубликовано: 7 сентября 2014 г. в 17:52 4 0Нет комментариев0

Британский предприниматель, являющийся по совместительству сыщиком-любителем, Рассел Эдвардс заявил, что ему в сотрудничестве с экспертом в области генетического анализа доктором Яри Лухелайненом удалось установить личность легендарного лондонского убийцы Джека Потрошителя, орудовавшего в британской столице 120 лет назад.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail, Эдвардс заявил, что вероятнее всего кровожадным убийцей был парикмахер Аарон Косминский, которого и ранее подозревали в причастности к загадочным убийствам. Такое предположение он сделал на основе ДНК-анализов частиц, оставшихся на шали, которая была приобретена сыщиком-любителем на аукционе. Бывший хозяин шали утверждал, что этот предмет одежды был найден рядом с телом Кэтрин Эддоус - одной из пяти жертв, убитых в период с августа по ноябрь 1888 года.

Помощник Эдвардса Яри Лухелайнен смог получить ДНК-материалы у потомков самой погибшей, а также у потомков подозреваемых, а затем сравнить их с данными генетического анализа двух органических пятен на шали. По утверждению ученого, совпадение по первому пятну составляет 99,2% с ДНК Косминского, тогда как второе пятно показало положительный результат в 100%.

Напомним, Джек Потрошитель (такое прозвище дали убийцы газетчики) начал орудовать в лондонском Ист-энде ровно 120 лет назад. Ему приписывались по меньшей мере одиннадцать убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчапел.

Почерк убийцы был особо узнаваем: немолодых проституток с перерезанным горлом находили на разных улицах Ист-энда, при этом убийца препарировал трупы, оставляя внутренности жертв лежать рядом с их обезображенными телами. Лондонская полиция определила круг из 6 подозреваемых, однако однозначно не смогла доказать причастность на одного из них.

Отметим, Аарон Косминский, которые с высокой вероятностью и был Джеком Потрошителем, был выходцем из Польши, входившей в то время в состав Российской империи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.